18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

Спасатели МЧС России провели тренировку по поиску пострадавшего на воде

10:45 09.11.2023 16+

Владивосток город, никогда не перестающий нас удивлять своими великолепными морскими пейзажами. Но вместе с тем, водные объекты являются источником повышенной опасности. Именно поэтому сотрудники МЧС России уделяют особое внимание работам по спасению на воде.

Во Владивостоке в акватории пролива Босфор Восточный прошла тренировка по поиску пострадавшего на воде.

Главными целями практического занятия стали: отработка взаимодействия между спасателями, а также отработка действий по проведению поисковых работ и спасению утопающего.

По легенде тренировки на пульт оперативного дежурного поисково-спасательного отряда (г. Владивосток) Главного управления МЧС России по Приморскому краю поступила информация о том, что во время хода маломерного судна по маршруту: остров Елена бухта Улисс потерялся человек.

После получения сообщения о происшествии и уточнения координат места нахождения человека группа спасателей МЧС России незамедлительно выдвинулась в район поиска.

В результате поисковых мероприятий спасатели обнаружили и подняли пострадавшего на борт катера, после чего ему была оказана первая помощь.

Тренировка прошла успешно. Цели и задачи мероприятия выполнены в полном объёме.

Стоит отметить, что такие занятия в поисково-спасательном отряде проводятся регулярно. По долгу своей службы спасатели время от времени сталкиваются с подобными ситуациями, потому для сотрудников чрезвычайного ведомства важно всегда совершенствовать свои профессиональные навыки и умения, а также быть в полной боевой готовности к реагированию на любые риски и происшествия.


289144

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock