18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px top

В Кавалеровском округе Приморья полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Семья»

11:00 28.03.2024 16+

На территории Кавалеровского и Ольгинского муниципальных округов проведена профилактическая операция под условным наименованием Семья.
Среди основных задач операции оказание всех видов помощи семьям сдетьми, оказавшимся втрудной жизненной ситуации, иповышение эффективности межведомственного взаимодействия попрофилактике социального сиротства, безнадзорности исемейного неблагополучия, а также предупреждение преступных посягательств в отношении детей.
В рамках операции инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России Кавалеровский совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и специалистом отдела сопровождения семьи Кавалеровского Центра реабилитации Детство провели рейды в жилом секторе. Члены межведомственной рабочей группы проверяли, как граждане, проживающие в жилом секторе с детьми и состоящие на профилактической учете, исполняют обязанности по воспитанию и содержанию детей.
Кроме того, полицейские также обследовали условия проживания и воспитания детей, совершивших самовольный уход из мест постоянного пребывания или имеющих отношение к противоправным поступкам.
На сегодняшний день в подразделении по делам несовершеннолетних на профучете состоят 30 несовершеннолетних и 15 родителей, с которыми проводятся профилактические мероприятия. С начала года сотрудники полиции выявили 11 случаев ненадлежащего исполнения родительских обязанностей. Нерадивых родителей привлекли к административной ответственности.
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия совместно с органами системы профилактики проведены лекции в образовательных учреждениях Кавалеровского округа.
Сотрудники полиции призывают граждан сообщать о неблагополучных семьях, в которых представляется угроза жизни и здоровью детей, по телефонам: 8 (42375) 91379 (дежурная часть) или 02 с мобильного 102.


Пресс-служба МО МВД России Кавалеровский

1333

Оставить сообщение:

Рекламный баннер 468x60px posleobjav
Рекламный баннер 300x100px right1
Рекламный баннер 300x100px right2
Рекламный баннер 300x100px right3
МЫ В СОЦСЕТЯХ
Рекламный баннер 300x250px rightblock