18+
Специальная версия

Тигры Владивостока и Аквамарин стали обладателями Кубка Губернатора Приморья по гребле на лодках Дракон

03:56 10.07.2024 16+
«Тигры Владивостока» и «Аквамарин» стали обладателями Кубка Губернатора Приморья по гребле на лодках «Дракон»

Награды юбилейной 20-й гребной регаты – Кубок Губернатора Приморского края – разыграли 6 июля на озере Чан во Владивостоке. Около 40 юношеских, женских, мужских и смешанных команд приняли участие в соревнованиях и поборолись за медали.

Ежегодные старты собрали участников из Большого Камня, Находки, Партизанска и Владивостока.

Организаторы для всех участников подготовили дистанцию 200 метров. По итогам финалов золотые медали завоевали команды:

Юноши – «Сучан» из Партизанска

Женщины 40+ – «Фемида-Аквамарин»

Смешанные – «ПримДрагон-2»

Смешанные 40+ – «Аутригер»

Смешанные 50+ – «Тигры Владивостока».

Главные награды – Кубок Губернатора Приморского края – в женском классе выиграла команда «Аквамарин», в мужском классе завоевала команда «Тигры Владивостока». Все результаты по ссылке.

Следующие масштабные старты по гребле на лодках «Дракон» запланированы в сентябре на гребной базе в Лозовом. На международных соревнованиях на озере Теплом соберутся команды из Приморья, регионов России и иностранные экипажи.